Lutris v0.5.19

Вышел новый релиз популярного игрового менеджера/запускатора Lutris v0.5.19, в котором внесены различные улучшения в работу с запуском игр с помощью Proton. Lutris работает с такими сервисами, как Steam, GOG, Humble, Epic Games, itch.io, EA App, Ubisoft Connect, Amazon и многими другими, чтобы держать вашу игровую библиотеку под одной крышей.

Подробнее о том что такое Lutris, как его установить и как запускать игры читайте в инструкции.

Что нового в Lutris v0.5.19

Вот все, что изменилось в версии 0.5.19:

  • Исправлены ошибки интеграции с Proton, чтобы применялись исправления Proton;
  • Не предлагайте DXVK, VKD3D, D3D Extras или DDXVK-NVAPI на версиях Proton; Proton справится с ними;
  • Настройки «Enable Esync» и «Enable Fsync» теперь передаются в Proton;
  • Интегрированный в DXVK D8VK будет включен в Proton;
  • Расположение файла BIOS эмулятора (используется libretro) может быть установлено в Preferences;
  • Год выпуска можно узнать в GOG и Itch.io;
  • В настройках MAME Machine используется запись с возможностью поиска по огромному списку;
  • Поддержка импорта ПЗУ Commodore 64.

Подробнее на официальном сайте.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.